Здравствуйте сбербанк арестовал мои счета и списывает пенсию ребёнка инвалида и детские пособия куда

Здравствуйте сбербанк арестовал мои счета и списывает пенсию ребёнка инвалида и детские пособия куда обратиться куда пожаловаться у приставов исполнительное производство закрыто по решению суда а в сбербанке не снимают арест и списывают детские деньги за кредит

, Екатерина, г. Ангарск
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

Обращение взыскания на денежные средства граждан на банковских счетах, как правило, производится на основании постановления судебного пристава-исполнителя. Если исполнительное производство окончено, а денежные средства продолжают списываться со счета, необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, который «наложил» арест на счет. Судебный пристав должен вынести постановления об отмене мер по взысканию и направить его в банк.

Алена Галеева
Юрист, г. Москва

Добрый день. необходимо сделать следующее с документами, подтверждающими окончание исполнительного производства:

1. Обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии арестов со счета в ПАО Сбербанк России; получить постановление с печатью и подписью СПИ.

2. Обратиться в банк с претензией. В просительной части указать: прошу предоставить мотивированный ответ со ссылкой на нормы права, позволяющие ПАО «Сбербанк России» осуществлять списания денежных средств в виде пособий (пенсии по инвалидности) в счет погашения задолженности по кредиту.