Смогут ли мошенники воспользоваться моей картой, зная только ее номер?

Смогут ли мошенники воспользоваться моей картой, зная только ее номер? То есть, зная только 16 цифр. Я продаю на Авито вещи и оставил там свою карту. Смогут ли мошенники меня "одурачить", воспользовавшись ТОЛЬКО номером карты?

, Александр, г. Краснодар
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. НЕТ, этого сделать нельзя.

Любая онлайн-оплата (или перевод между картами) в интернете при помощи карты потребует указать такие её реквизиты, как номер, имя и фамилия, срок действия карточки и код проверки подлинности CVV2/CVC2. Более того, практически все банки поддерживают протокол 3-D Secure – дополнительный шаг в аутентификации карты, когда вам высылается смс-сообщение с одноразовым кодом, и только после этого оплата (или перевод) пройдёт.