Можно ли тогда его снять с постоянной регистрации при продаже квартиры?

Хочу продать квартиру в которой прописан сын, ему 17 лет. Собственник только я. Сделать другую регистрацию пока негде.

Но у ребенка есть временная регистрация в другом городе, по месту учёбы.

Можно ли тогда его снять с постоянной регистрации при продаже квартиры?

Или какие могут варианты, подскажите пожалуйста.

, Ульяна, г. Тверь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ульяна! В соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», он может быть снят с регистрационного учета, заявление он уже пишет самостоятельно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ульяна
Клиент, г. Тверь
Спасибо. А это лучшее сделать заранее или по факту сделки купли-продажи?

Особого значения для него лично это не имеет.По договоренность с покупателем делайте