Ответ на запрос суда,о предоставлении оригиналов и копий документов

Здравствуйте!26 ноября подал жалобу в суд на постановление по делу об адмюнарушении. сегодня пришёл запрос из суда .Суть такая : В течении 3 рабочих дней со дня получения запроса Вам необходимо предоставить оригинал и надлежащим образом заверенную копию материала об адм. правонарушении.При ответе необходимо ссылаться на имя судьи и на номер дела ....

Вопрос.

При подаче жалобы в суд ,я предоставлял все копии документов.

1.нужно ещё раз предоставить все копии,включая оригиналы?

2. с оригиналами ничего не случится в суде?

3. можно ли заверить собственоручно(копия верна,рашифровка ФИО и подпись) ?

4.как правильно ответить на запрос? ходатайство о приобщении к делу документов?

Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.
Вам нужно написать ходатайство о приобщении дополнительных документов к материалам дела.

надлежащим образом заверенную копию

Сергей

Вы можете предоставить нотариально заверенные копии документов.

2. с оригиналами ничего не случится в суде?

Сергей

С оригиналами ни чего не случится.

Вам необходимо предоставить оригинал и надлежащим образом заверенную копию материала об адм. правонарушении

Сергей

В данном случае речь скорее всего идет о протоколе об административном правонарушении, возможно предоставленная копия не совсем читаемая, по этому судья запрашивает оригинал.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо, только хотел узнать ответ на 3 вопрос.можно ли заверять собственоручно, без нотариуса?

Собственноручно заверить не получится. Либо предоставить оригиналы и копии в суд, либо нотариальные копии.