Может ли нотариус без своей подписи оформить эту же доверенность (недооформленную) для того, чтобы ее

Дочь проживает за рубежом , доверенность на управление ее имуществом на меня от нее закончилась! Может ли нотариус без своей подписи оформить эту же доверенность (недооформленную) для того, чтобы ее отправить дейчел (для того, чтобы она ее подписала) после этого я получив ее мог бы дооформить окончательно у нотариуса?ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО?

, николай, г. Волгоград
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Николай! Подпись доверителя удостоверяется нотариусом, если сделана в его присутствии. В предлагаемом Вами варианте присутствие доверителя не предполагается.

Ваша дочь в стране проживания может обратиться к нотариусу, который составит доверенность (текст Вы можете составить свой, а также свой перевод на язык страны, где будет выдаваться доверенность). По получении доверенности в России Вам необходимо сделать перевод и апостиль этой доверенности.

Либо Ваша дочь может обратиться в консульство России, расположенное в стране, где она проживает. Доверенность, выданная в консульстве, приравнивается к нотариальной.