Здравствуйте я водитель, ехал на фуре груженый и из за гололёда на дороге я ушёл в кювет, пострадал тягач

Здравствуйте я водитель, ехал на фуре груженый и из за гололёда на дороге я ушёл в кювет, пострадал тягач, полуприцеп и груз, на прицеп и тягач сказали есть каска и груз застрахован как то по трансферу 100т. Р типо это уже ляжет на водителя так ли это

  • Screenshot_20201224_122215_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_20201224_122159_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_20201224_122210_com.whatsapp
    .jpg
, иван, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы работаете по трудовому договору?

Просто дело в том, что если у ВАС ТД, то в полной мере нести ответственность вы можете в строго оговоренных случаях

Они указаны в ст. 243 ТК РФ

В частности:

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

6) причинения ущерба в результате административного правонарушения, если таковое установлено соответствующим государственным органом

поэтому важно все это понимать

иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
Груз застрахован по трансферу, что это