Куда обратиться, в Роспотребнадзор, лабораторию или ещё куда?

Доброго времени суток.

Вчера в вечернее время доставили из одного кафе сет роллов. Роллы с лососем судя по запаху - пропали. Лосось тухлый. На мою жалобу в кафе получил ответ: "Простите за доставленные неудобства. При следующем заказе подарим бутылку вина." Я отказался, ибо как можно заказывать из места с некачественными полуфабрикатами. Других вариантов решения вопроса они не увидели. Но это же не перепутанная позиция, или забытая... это тухлая рыба - угроза здоровью. Роллы я сохранил, положил в морозильную камеру. Куда обратиться, в Роспотребнадзор, лабораторию или ещё куда?

На фото видно темное пятно на рыбе.

Спасибо.

  • Screenshot_20201228-171741_Delivery Club
    .jpg
, Вадим, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Вадим!

Вот, что говорит законодательство:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)

1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя.

Да, целесообразно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. А также у Вас есть право обращаться в суд с требованием о компенсации морального вреда.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Вадим, добрый день! Обращайтесь в Роспотребнадзор  -

ФЕДЕРАЛЬНУЮ  СЛУЖБУ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА.

Опишите ситуацию, хорошо, если с Вами в тот день были люди, которые смогут дать показания, что именно из данного кафе были доставлены испорченные продукты.

Уполномоченные органы обязаны провести проверку условий приготовления продукта, выдать соответствующие предписание.

«Простите за доставленные неудобства. При следующем заказе подарим бутылку вина.»

Очевидно, что кафе продолжает навязывать услуги, не отвечая за качество уже оказанных услуг.