Добрый вечер, мой бывший муж постоянно оскорбляет меня при ребенке 6 лет и говорит ей не цензурно какая я

Добрый вечер, мой бывший муж постоянно оскорбляет меня при ребенке 6 лет и говорит ей не цензурно какая я плохая, грозится избить мего мужчину, говорит что накажет меня и лишит родительских прав скажите что мне делать. В браке были побои и сохранены фотографии как мне поступить

, Елена, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Несколько ранее сегодня уже задавался вопрос, когда подобные преследования довели человека до самоубийства.

Чтобы предотвратить аналогичный случай, советую поступить следующим образом:

1. Запишите угрозы бывшего мужа на диктофон. Далее обратитесь в полицию с заявлением по факту угроз. Пусть проведут проверку. Возможно, это остудит пыл Вашего бывшего мужа.

2. Если с момента нанесения Вам побоев не прошло двух лет, то обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении в отношении бывшего мужа уголовного дела по ст. 116 УК РФ «Побои».