Да Звонит ему они пол вечера беседуют, разговор от бывшего мужа что бы молодой человек покинул отношения

Здравствуйте, такая ситуация. Бывший муж находится в местах лишения свободы, узнаёт что мы дружим с молодым человеком. Да Звонит ему они пол вечера беседуют, разговор от бывшего мужа что бы молодой человек покинул отношения. В разговоре говорит о стимуле переписать машину, что бы якобы не было больше попыток общения. Вечером конфликт решается что никто общаться не будет. И не каких действий от бывшего мужа больше не было. Через пару дней узнаю что молодой человек застрелился.

Родственники молодого человека, говорят о доведении до самоубийства .

Что может быть бывшему мужу?

, Анна, г. Котлас
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Анна! Если в ходе предварительной проверки будет установлено, что молодой человек покончил с жизнью по вине Вашего бывшего супруга, то будет возбуждено уголовное дело по ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Если у Вас остались вопросы и нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.

Анна
Клиент, г. Котлас
А какие обстоятельства могут быть что в ходе предварительной проверки, будут подтверждающие основания.
Если в последнем телефонном разговоре, было принято решение не общаться и после этого никаких больше разговоров не было?

Анна, я не следователь и не могу давать оценку обстоятельствам произошедшего.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

Вам следует обратиться в Следственный комитет Российской Федерации с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 110 УК РФ «Доведение до самоубийства».

В заявлении о возбуждении уголовного дела укажите, чтобы провели проверку нет ли признаков п. «г» ч. 2 ст. 110 УК РФ «Доведение до самоубийства» группой лиц по предварительному сговору. Пусть проведут проверку среди осужденных в том исправительном учреждении, в котором отбывает наказание Ваш бывший муж. Не исключено, что подобную идею не только подсказали, но и организовали его сокамерники, которые могли подсказывать  и направлять действия Вашего бывшего мужа.