Подскажите пожалуйста сколько у тренера в спортивной школе может быть максимальное количество групп детей?

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько у тренера в спортивной школе может быть максимальное количество групп детей? На данный момент у него 5 групп по 20 чел, но как говорят это не соответствует стандартам! Где это можно найти каком законе

, Андрей, г. Геленджик
Светлана Филёва
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Андрей!

Существуют нормы

СанПиН 2.4.4.3172-14 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей.

Прописано рекомендуемое количество человек в группе при занятиях. Количество групп у одного тренера этого его часы работы, в СанПиН не регламентировано.