Я могу что-то сделать в этой ситуации?

здравствуйте! помогите пожалуйста, отец моего ребенка 8 лет, мы в разводе, написал заявление в милицию о том, что я препятствую общению. Общался всегда тогда, когда хотел, я считаю, что мог бы и чаще. но сейчас после болезни ребенка, у нас была возможность уехать проконсультироваться с врачом и остаться на каникулы погостить в другой стране, что ему не понравилось, я так понимаю. ребенок на связи: доступен телефон, ватсап. отец начал доставать учителя, родственников, теперь милицию, а самому ребенку не звонит и не пишет. когда написала учительница, ребенок сам ему написал, так отец в переписке довел до слез, после чего вроде бы успокоился, а через два дня мне звонят из милиции. я могу что-то сделать в этой ситуации?

, Алия, Минск
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Алия! Ситуация довольно-таки распространенная между бывшими супругами. Учитывая, что ребенок проживает с Вами, то Вы вправе заниматься его воспитанием по своему усмотрению, в том числе ездить в гости и путешествовать. Если бывшего супруга не устраивает подобное общение, то он вправе обратиться в суд и установить порядок общения с ребенком.

самому ребенку не звонит и не пишет.

Алия

отец в переписке довел до слез

Алия

Вы вправе ограничить общение на этих основаниях.

Если у Вас остались вопросы и нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.