На меня подали в суд, что мне делать?

Добрый день! Я работа в Райпо зав. маг.Я написал заявление на расчёт, у нас проходит ревизия ...,выходит не достача 192000 тыс. это просто ужас. Нас заставили это выплачивать. Я выплатила 50000 сразу, а 42000 попросила частями. У меня не получилось им выплачивать, муж не работал . На меня подали в суд, что мне делать?

, Ильина Юлия Эдуардовна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия Эдуардовна!

1. Служебное расследование проводилось? В каком порядке?

2. Вы были признаны служебным расследованием виновной в недостаче?

3.Зачем платили, если не были признаны виновной в недостаче?

Полагаю, есть смысл заявить встречный иск о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами. Если не пройдет как встречный, то тогда заявлять отдельным иском. Но необходимо соблюсти претензионный порядок.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, то обращайтесь ко мне в личные сообщения (справа от ответа кнопочка «общаться в чате»).