Они мне угрожают говорят что не будет первого платежа коллекторы придут

, Виктор, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктор!

Из Вашего ответа непонятно, кто Вам угрожает.

Но, если Вы брали кредит или займ, то, чтобы не рисковать уголовной ответственностью по ст. 159 УК РФ, сделайте два-три платежа в разные дни хотя бы по 500 рублей.

В таком случае и обвинения в мошенничестве избежите, и коллекторы могут быть не привлечены.