До какого числа я могу обжаловать?

Добрый день. У меня суд 28.12.2020г. на подачу алиментов от жены, будут ли считаться новогодние и выходные дни в счет если я буду обжаловать решение суда? До какого числа я могу обжаловать? Спасибо.

, Игорь, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Игорь!  У вас на апелляцию 30 календарных жней. Праздники и выходные в них входят.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Месячный срок считается с даты изготовления решения в окончательной форме. То есть если 28.12 вам не только объявят решение, но и выдадут его копию на руки, срок начнется со следующего дня (с 29.12) и завершиться 29.01.2021.

Если копию решения вам не выдадут, так как решение не готово, срок пока не начнется.