Исполнитель, продающий лицензию отказывается делать возврат ДС, т.к

Добрый день!

Произошла такая ситуация, что я ошибочно перевела деньги на покупку лицензии. Исполнитель, продающий лицензию отказывается делать возврат ДС, т.к. утверждает, что «услуга по предоставлению кода» была оказана. Самим кодом я не пользовалась. Возможно ли вернуть деньги?

, Ромашова Светлана Александровна, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Светлана Александровна!

Вот, что говорит законодательство:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому Вы, как потребитель имеете право отказаться и потребовать возврата, а исполнитель имеет право вычесть из этой суммы расходы, которые он понёс в связи с исполнением договора.

Для точного анализа надо смотреть соглашение о предоставлении кода.

Подробная консультация с изучением документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

В чат лучше заходить с компьютера.