Добрый день, вопрос такой: я взяла микрозаймы в большом количестве, но по истечению времени платить мне не чем, что мне делать не знаю Бесплатно

Добрый день, вопрос такой: я взяла микрозаймы в большом количестве, но по истечению времени платить мне не чем, что мне делать не знаю

Бесплатно

, Дарья, г. Братск
Антон Лисин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В Вашем случае, либо платить долг либо подавать заявление о банкротстве.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья!

Зависит от того, на какой стадии эти долги.

В одних случаях следует ждать обращения в суд и далее уже в зависимости от нюансов займа.

Если какие-либо займы уже на исполнении у приставов, при этом у Вас нет имущества, выходящего за пределы, гарантированные ст. 446 ГПК РФ, можно направить приставам заявление или ходатайство об издании Акта о невозможности взыскания. Имеется практика в подобных вопросах.