У наших соседей ( Котковы ) при межевании с другими соседями ( Волвенко ) пошел спор, при этом Котковы подписали с нашей стороны договор с согласием нашей границе между нами

Здравствуйте ! Ситуация такая : Мы с соседями в 2019 г делаем межевание, все согласованно с двух сторон, все подписи по факту. На этот момент межевание не было ни у кого . У наших соседей ( Котковы ) при межевании с другими соседями ( Волвенко ) пошел спор, при этом Котковы подписали с нашей стороны договор с согласием нашей границе между нами . на данный момент у них идет суд. ТАК как с Волвенко они не согласны , что гараж стоит у них на меже, в случае выигрыша Волвенко, Котковы обязаны отступить полтора 1.5 метра. Вопрос : Котковы имеют право залезть к нам на 1.5 метра ?

, Руслан, снт. Волга
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан!

Нет, спор с владельцами соседнего земельного участка не должен влиять на Ваши права на Ваш земельный участок. Даже если спор выиграют в суде Волвенко, это не должно повлечь наложение земельного участка Котковых на Ваш земельный участок.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».