Вопрос по задолженности оплаты по обучению на заочном?

Здравствуйте. Вопрос по задолженности оплаты по обучению на заочном? Колледж имеет ли право подавать в суд и требовать деньги за следующий семестр если у студента академические задолженности?

, Альбина, г. Москва
Антон Лисин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Срок оплаты обучения должен быть закреплен в Вашем договоре с образовательным учреждением. В случае, если Вы просрочили оплату, то образовательное учреждение имеет право обратиться в суд с целью взыскания с Вас задолженности в судебном порядке. Ваша академическая задолженность не влияет на это право образовательного учреждения.

Альбина
Клиент, г. Москва
Нет никаких условий. При котором студент может не платить.

Напишите подробнее ваш вопрос в чате