Он не состоит в общей массе

У меня процедура банкротства. Хотели переехать жить в другое место. Нужно продать дом. Он не состоит в общей массе. Можно ли его продать.

, Алексей, г. Иркутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно понимать, что это за дом, являетесь ли Вы его собственником (хотя бы части).

Если Вы не являетесь его собственником, то продавать его можете спокойно.

О смене места жительства нужно будет обязательно уведомить суд и вашего финансового управляющего.

Если же вы являетесь его собственником и дом не включен в конкурсную массу по причине, что он является единственным жильем, то лучше подождать окончания банкротства. Иначе деньги от продажи дома попадут в конкурсную массу.