8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие код ОКВЭД мне выбрать, если я занимаюсь производством и перепродажей товаров для грызунов, а также разведением шиншилл в качестве домашних питомцев?

Какие код ОКВЭД мне выбрать, если я занимаюсь производством и перепродажей товаров для грызунов, а также разведением шиншилл в качестве домашних питомцев? (домашний питомник). Также собираемся заниматься производством деревянных витрин в качестве клеток для шиншилл. Продажа через соц. сети (инстаграм и вконтакте, а также такие сервисы как авито, юла), отправка почтой по России Какую выбрать систему налогообложения? Дело пока практически не приносит дохода.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Алина!

Согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2014, Вам могут подойти:

  • 16.29 Производство прочих деревянных изделий; производство изделий из пробки, соломки и материалов для плетения;
  • 16.29.1 Производство прочих деревянных изделий;
  • 01.49 Разведение прочих животных;
  • 01.49.2 Разведение кроликов и прочих пушных зверей на фермах;
  • 01.49.22 Разведение прочих пушных зверей на фермах;
  • 47.76 Торговля розничная цветами и другими растениями, семенами, удобрениями, домашними животными и кормами для домашних животных в специализированных магазинах;
  • 47.76.2 Торговля розничная домашними животными и кормами для домашних животных в специализированных магазинах.

Для применения УСН Вам необходимо соответствовать таким условиям: годовой доход  менее 150 млн рублей, количество сотрудников — менее 100 (ст. 346.12 НК РФ). Если предпринимательская деятельность предполагает крупные расходы, выгоднее выбрать УСН по ставке 15% (налогооблагаемая база = доходы за минусом расходов); если нет — УСН по ставке 6% (налогооблагаемая база — доходы).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.12.2020