8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте!Мне сестра продала квартиру 2004 году,но я как-то упустила чтоб она написала доверенность.Что делать?

Я была уверенна купив квартиру у сестры ,что она в любое время даст доверенность.Как быть в такой ситуации,если сейчас она не хочет писать доверенность и тем более возвращать деньги.

Уточнение от клиента
Сестра выписалась в то время когда продала квартиру 2003 и вся их семья.Деньги ей нужны были чтобы решить проблемы её сына посадили.Она написала мне письмо чтобы мой муж достал деньги у своих родственников.Письмо не сохранилось.Она мне дала документы на квартиру, но там понятно что была ее фамилия.
Уточнение от клиента
При сделке присутствовали соседи и родственники.Она просила племянницу чтоб та выяснила у меня хочу ли я продать квартиру.Когда она сама приехала, я ей сказала что я не продаю.И вот неделю назад она сообщение написала, что заберёт через суд квартиру.Я с ней не ругалась до её этого сообщения.Разговаривать с ней бесполезно.Она все время плакала и приезжала ко мне что у неё сына проблемы в тюрьме 2018 я ей 34 тысячи денег дала и не считая за все18 лет просила деньги у меня и я желела её, помогала её кредиты несколько раз, на адвоката дала 10 тыс и на многое другое, чтоб посылку сыну отправила.Я все это делала безвозмездно и от чистого сердца.
Уточнение от клиента
Она же никогда не говорила, что не напишет доверенность.Я верила и ничего не подозревала, что она изменит свое слово.Когда она выписалась оставила долги на квартиру я заплатила 5200 их долг.
Уточнение от клиента
В квартире сделала ремонт поменяли 4 окна,4 двери, ламинат постилили.Любой здравомыслящий человек не будет в чужой квартире делать ремонт.
, Алипат, д. Дубки
Юлия Ищенко
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Алипат. Если Вы приобрели по договору купли-продажи квартиру у своей сестры и зарегистрировали в установленном законом порядке в 2004г., то переживать не о чем. При зарегистрированной в Росреестре сделке Вы являетесь собственником квартиры.

Сестра может подавать иск в суд и оспаривать сделку. В суде Вы можете заявить о применении срока исковой давности, что является основанием для отказа в иске.

ГК РФ Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам

1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

К тому же не понятно о выдаче какой именно доверенности идет речь.

0
0
0
0
Алипат
Алипат
Клиент, д. Дубки
У меня нет никакого договора о сделки.Они взяли деньги и как сестре я доверила.Она обещала что приедит в любое время и напишет договор-купли продажи.Вот поэтому и уверена что заберет квартиру.Деньги возращать не собираетя.

Значит Вы не покупали квартиру у сестры. Собственником квартиры является Ваша сестра. Вы можете по суду требовать деньги с сестры (если была расписка или иной документ, подтверждающий передачу денег). А также деньги за произведенный ремонт в ее квартире при наличии доказательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, но в описание написано " в собственности с 2020 года на основании ДДУ" что это означает, есть ли риск в покупке?
Здравствуйте,хотим приобрести квартиру,но в описание написано « в собственности с 2020 года на основании ДДУ» что это означает,есть ли риск в покупке?
, вопрос №4101533, Клиент, г. Москва
Все
Здравствуйте Пришла соседка начала предъявлять за то что курим
Здравствуйте! Пришла соседка начала предъявлять за то что курим на собственном балконе. Началось с того что она спросила можно ли зайти в квартиру? Ей ответ не дали сказали что вы хотели ? Она просто нагло зашла в квартиру. И начала у меня родственники в гбдд работать в полиции и верховном суде. Я буду жаловаться им что вы курите на балконе а ко мне доходит запах "еще раз так будет я ваш балкон разнесу нафиг " ее слова. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
, вопрос №4101342, Виктория, г. Екатеринбург
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте.Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает, сама я тоже прописана в Москве
Здравствуйте .Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает , сама я тоже прописана в Москве но в другом районе .Может ли мне кто - нибудь или что - нибудь предявить власти , жильцы дома в случае конфликта ,жкх , в том что я не прописана в квартире матери .
, вопрос №4100906, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2020