Здравствуйте.с 2000 года до 2012 года работал в пожарной охране в погонах.в 2012 году погоны с нас сняли, стали работниками без погон, смогу ли я выйти на пенсию проработав 25 лет общего стажа?

здравствуйте.с 2000 года до 2012 года работал в пожарной охране в погонах.в 2012 году погоны с нас сняли,стали работниками без погон,смогу ли я выйти на пенсию проработав 25 лет общего стажа ?

, артур, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артур!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.