Шесть месяцев истекли, что будет с её долей?

У умершей два наследника, внук и дочь. Внук открыл дело и заявил свои права. Дочь ничего делать не хочет, ни оформлять отказ, ни заявлять свои права.Шесть месяцев истекли, что будет с её долей?

Уточнение от клиента

Дочь фактически наследство не принимала, живёт в другом городе, с бабушкой прописан внук

, Игорь, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Игорь, здравствуйте!

В данной ситуации все зависит от того, приняла ли дочь наследство фактически

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Если она совершила какое-либо действие в отношении наследства, значит его приняла. Если нет, то внуку нужно обращаться в суд с иском о признании дочери умершего не принявшей наследство

Игорь
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, дочь фактически наследство не принимал, живёт в другом городе, с бабушкой на момент смерти прописан внук
Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

внук сможет ее унаследовать, так как второй наследник пропустил срок для принятия наследства

Игорь
Клиент, г. Москва
СПАСИБО

отзыв поставьте пожалуйста положительный