Ранние сроки беременности

Девушка забеременела 2 недели назад (ей 15) в марте 16. Мне 21, если родители девушки не подадут на меня в суд, то наказание избежать можно будет?

, Дмитрий, Минск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть приказ который обязывает медицинские учреждения сообщать о фактах беременности таких лиц, и поэтому дело могут возбудить по такому сообщению  из больницы.

Наказания можно избежать если заключить брак(примечание к статье 134 УК РФ) либо прекратить дело по примирению в суде

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Дмитрий
Клиент, Минск

а если девушка захочет сделать аборт, последствия по отношению к парню будут?

можете обратиться в чат платно, или будем обсуждать вашу проблему на сайте, меня устроит любой вариант.да возбудят дело по факту половой жизни с лицом не достигшим 16 лет