Расглашение коммерческой или семейной тайны

Здравствуйте,Какой срок дают за разглашение коммерческой или семейной и какой-то либо тайны

, Александр Громов, г. Шелехов
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Александр

Санкция части 1 ст. 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни):

штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Санкция части 1 ст. 183 УК РФ (Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну):

штраф в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок (до двух лет).