Прилагаю справку супруга о судимости, свидетельство о рождении и свидетельство о заключении брака

Добрый день. Я состою в браке с гражданином РФ, проживающим на территории г. Санкт-Петербурга. Одна воспитывают несовершеннолетнюю дочь 2016 года рождения (прописана там же, где и отец - в Санкт-Петербурге)

В данный момент проживаю я (по прописке) и дочь в ДНР г. Макеевка. Супруг не платит алименты.

Хочу подать на развод и на алименты. Подскажите, как я могу это сделать не приезжая в Санкт- Петербург.

Прилагаю справку супруга о судимости, свидетельство о рождении и свидетельство о заключении брака.

  • 7DA5BCAE-D93B-4AFA-A3E8-AF99DDCB280D
    .jpeg
, Юлия, Мариуполь
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Вам следует обратиться с заявлением о вынесении судебного приказа или с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Далее отправить по месту проживания отца ребенка в ФССП России для возбуждения исполнительного производства по взысканию алиментов.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией, составлением документов.Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.