Скажите пожалуйста может ли муж получить мат капитал, его старшая дочь живет с нами уже 11лет, от первого

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли муж получить мат капитал, его старшая дочь живет с нами уже 11лет, от первого брака, так как мать погибла, сейчас ей 22года, у нас 4года назад родилась дочь, можем мы рассчитывать на мат капитал?

, Наталья, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Увы, но отец детей в данном случае не вправе претендовать на материнский капитал на основании ст. 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».