8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стационар государственной больницы

1. Куда подать жалобу на нарушения в стационаре больницы, если глав врач не расписывается (отметка о принятии) на заявлении, которое я подала, чтобы зафиксировать факт подачи. 2. Имеют ли право в стационаре не кормить в первый день, когда поступил пациент? 2. Имеют ли право проводить ремонт на соседних этажах, если проводимый ремонт мешает спокойствию больных (стучат, включают дрель с 9:00 утра даже в выходные). При всем этом пациентам прописываются снотворные.

, Елена, г. Москва
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена.

Принятие обращений от граждан не входит в полномочие главврача. Принимают обращения граждан специально уполномоченные сотрудники стационара.

Вы можете направить свое обращение на имя главного врача:
— почтой заказным письмом с уведомлением о вручении;
— лично в канцелярию;
— по электронной почте.

Если у стационара есть свой сайт и интернет-приемная, то обращение можно направить через неё.

Можно ознакомиться с локальным нормативным актом больницы о порядке приема и рассмотрения обращений, который должен соответствовать положениям Федерального закона от 02.05.2006 No 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

По поводу кормления в первый день вопрос неоднозначный. Имеет значение во сколько Вы поступили в отделение. Имели ли реальную возможность уполномоченные лица сообщить о поступлении в отделение нового пациента, чтобы его обеспечили питанием. Проблема не только в том, чтобы в соответствующее отделение была направлена дополнительная порция еды, но чтобы она соответствовала диете пациента.

По поводу шума в больнице Вам будет интересно Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18 мая 2010 г. N 58 «Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность“.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
По поводу шума- не поняла. Как вообще измерять уровень шума? Пациент ведь не имеет с собой прибора, измеряющего шум. Куда можно обратиться по этому поводу? В РОСПОТРЕБНАДЗОР?

В Интернете можно найти таблицы, в которых указан примерный уровень шума в децибелах в зависимости от источника шума.

Куда обратиться? Правильно было бы решать вопрос непосредственно в больнице — попросить перевести в другую палату, где слышимость от строительных работ не оказывала бы такого пагубного воздействия, как в имевшейся ситуации.

По шуму можно обращаться в Роспотребнадзор. Но на момент проверки ремонт может быть уже закончен, поэтому жалоба ни к чему полезному для Вас не приведет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
Здравствуйте. Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
, вопрос №4101884, Марина, г. Москва
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Медицинское право
Можно ли взять в больнице дубликат?
Утерена медицинская справка на права.Можно ли взять в больнице дубликат?
, вопрос №4099393, Владимир, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Дата обновления страницы 29.12.2020