Постановка авто на учёт

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Вопрос такой поменялся машиной ключ в ключ составили договора купли продажи. Сейчас хочу поставить машину на учёт так как машина не стоит на учёте нет гос номеров есть только "синька" тех паспорт страховки тоже нету. Подскажите с чего начать? на какой минимальный срок нужно сделать страховку? при том что гос пошлину за номера уже оплатил 2000рублей + гос пошлина 900рублей + сделали тех осмотр 1500 рублей все бумаги и чеки на руках. Очень нужна ваша помощь. Машина б/у. 130л/с. бензин. 1994год. Есть ещё один момент есть хозяин машины Лосев он продал машину также по договору купли продажи Филипову(Филипов не переоформлял её а ездил так дату месяц и год переписывал каждые 10 дней) а Филипов продал мне. Очень интересует вопрос когда в гибдд буду могу ли я страховку сделать на 3 месяца на 6 месяцев или обязательно на год. Заранее спасибо.

, Андрей, с. Лермонтовка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

По общим правилам Закона №40-ФЗ от 25.04.02 «Об ОСАГО» надо иметь полис на руках при эксплуатации транспортного средства. на сколько именно его оформлять — решать Вам, ГАИ важно, чтобы он был на момент регистрации, а дальше Вы имеете право и не пользоваться машиной, зачем тогда полис? Если машина была Вам перепродана, надо иметь на руках оба договора купли-продажи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!