8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка авто на учёт

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Вопрос такой поменялся машиной ключ в ключ составили договора купли продажи. Сейчас хочу поставить машину на учёт так как машина не стоит на учёте нет гос номеров есть только "синька" тех паспорт страховки тоже нету. Подскажите с чего начать? на какой минимальный срок нужно сделать страховку? при том что гос пошлину за номера уже оплатил 2000рублей + гос пошлина 900рублей + сделали тех осмотр 1500 рублей все бумаги и чеки на руках. Очень нужна ваша помощь. Машина б/у. 130л/с. бензин. 1994год. Есть ещё один момент есть хозяин машины Лосев он продал машину также по договору купли продажи Филипову(Филипов не переоформлял её а ездил так дату месяц и год переписывал каждые 10 дней) а Филипов продал мне. Очень интересует вопрос когда в гибдд буду могу ли я страховку сделать на 3 месяца на 6 месяцев или обязательно на год. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Андрей, с. Лермонтовка
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Андрей!

По общим правилам Закона №40-ФЗ от 25.04.02 «Об ОСАГО» надо иметь полис на руках при эксплуатации транспортного средства. на сколько именно его оформлять — решать Вам, ГАИ важно, чтобы он был на момент регистрации, а дальше Вы имеете право и не пользоваться машиной, зачем тогда полис? Если машина была Вам перепродана, надо иметь на руках оба договора купли-продажи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата. 
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
А 30, 05, 2023 приставы наложили ограничение на рег
Купил авто по дкп 27,03,2023, на учёт не поставил. А 30,05,2023 приставы наложили ограничение на рег. действия. Сейчас машину забрали приставы на стоянку. Что делать?
, вопрос №4101950, Игорь, г. Волгоград
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Военное право
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
, вопрос №4101095, Андрей, г. Москва
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2020