Ч.1 СТ.92 ФЗ "о службе принудительного исполнения" На кого распространяется на действующих сотрудников федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы судебных приставов

Ч.1 СТ.92 ФЗ "о службе принудительного исполнения"

На кого распространяется на действующих сотрудников федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы судебных приставов

Я просто ранее был в 2011 приставом исполнителем, возрост мой 41 год, могу ли вновь поступить на службу в органы принудительного исполнения?

, Алексей, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На мой взгляд, вы не вправе поступить на службу, так как норма говорит именно о действующих гражданских служащих системы ФССП России. Иначе была бы формулировка, как во втором предложении, — с фразой "проходивших службу" или что-то в этом роде.

Статья 92. Заключительные положения

1. Предельный возраст поступления на службу в органы принудительного исполнения в отношении федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы судебных приставов и ее территориальных органов (далее — гражданские служащие) — 60 лет. В отношении гражданских служащих, ранее проходивших службу в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных званий, предельный возраст поступления в органы принудительного исполнения — 63 года.
Алексей
Клиент, г. Краснодар
И равно так же в следующем обзаце этой же стать, я пологаю что тоже не мой случай на возникновения права про (63 года), так как я в настоящий момент не являюсь гражданским служащим, так бы по тексту вместо этого было к примеру «граждане ранее которые ...», тоесть субъект права действующие служащие, я правильно понимаю?

Возраст 63 года установлен для тех, кто проходил службу на аттестованных должностях (с погонами)

В отношении гражданских служащих, ранее проходивших службу в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных званий, предельный возраст поступления в органы принудительного исполнения — 63 года.