8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ч.1 СТ.92 ФЗ "о службе принудительного исполнения" На кого распространяется на действующих сотрудников федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы судебных приставов

Ч.1 СТ.92 ФЗ "о службе принудительного исполнения"

На кого распространяется на действующих сотрудников федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы судебных приставов

Я просто ранее был в 2011 приставом исполнителем, возрост мой 41 год, могу ли вновь поступить на службу в органы принудительного исполнения?

, Алексей, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

На мой взгляд, вы не вправе поступить на службу, так как норма говорит именно о действующих гражданских служащих системы ФССП России. Иначе была бы формулировка, как во втором предложении, — с фразой "проходивших службу" или что-то в этом роде. 

Статья 92. Заключительные положения
 
1. Предельный возраст поступления на службу в органы принудительного исполнения в отношении федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы судебных приставов и ее территориальных органов (далее — гражданские служащие) — 60 лет. В отношении гражданских служащих, ранее проходивших службу в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных званий, предельный возраст поступления в органы принудительного исполнения — 63 года.
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Краснодар
И равно так же в следующем обзаце этой же стать, я пологаю что тоже не мой случай на возникновения права про (63 года), так как я в настоящий момент не являюсь гражданским служащим, так бы по тексту вместо этого было к примеру «граждане ранее которые ...», тоесть субъект права действующие служащие, я правильно понимаю?

Возраст 63 года установлен для тех, кто проходил службу на аттестованных должностях (с погонами)

В отношении гражданских служащих, ранее проходивших службу в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных званий, предельный возраст поступления в органы принудительного исполнения — 63 года.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Исполнительное производство
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом.
, вопрос №4098997, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2020