Вот я работаю по вахтам 2/2 бывшая подала на алименты.с января месяца 2020 года накопилась долг.как будут снимать

Вот я работаю по вахтам 2/2 бывшая подала на алименты.с января месяца 2020 года накопилась долг.как будут снимать за алименты если я работаю2/2 когда я дома назожусь два месяца за это тоже надо платить

, Рустам, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Рустам! Если вам присудили выплачивать проценты в процентах с заработной платы, то и удерживать их будут только с зарплаты вашей .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы получаете оплату не ежемесячно, тогда в месяцы, по которым нет данных о заработке, расчет алиментов будет производиться исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. (пункт 4 статьи 113 Семейного кодекса).

В вашем случае алименты можно установить в твердой денежной сумме по нормам п.1 и 2 ст. 83 СК РФ. Порядок действий зависит от ситуации, но скорее всего вам нужно подать иск об изменении размера алиментов. Основанием для взыскания алиментов в твердой сумме будет непостоянный заработок и нарушение ваших интересов.

Обращайтесь, пожалуйста, если у вас есть вопросы, могу объяснить все более детально, составить иск, при необходимости представлять ваши интересы в суде.

С уважением, Андрей Козырев