8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вот я работаю по вахтам 2/2 бывшая подала на алименты.с января месяца 2020 года накопилась долг.как будут снимать

Вот я работаю по вахтам 2/2 бывшая подала на алименты.с января месяца 2020 года накопилась долг.как будут снимать за алименты если я работаю2/2 когда я дома назожусь два месяца за это тоже надо платить

, Рустам, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте, Рустам! Если вам присудили выплачивать проценты в процентах с заработной платы, то и удерживать их будут только с зарплаты вашей . 

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если вы получаете оплату не ежемесячно, тогда в месяцы, по которым нет данных о заработке, расчет алиментов будет производиться исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. (пункт 4 статьи 113 Семейного кодекса).

В вашем случае алименты можно установить в твердой денежной сумме по нормам п.1 и 2 ст. 83 СК РФ. Порядок действий зависит от ситуации, но скорее всего вам нужно подать иск об изменении размера алиментов. Основанием для взыскания алиментов в твердой сумме будет непостоянный заработок и нарушение ваших интересов.

Обращайтесь, пожалуйста, если у вас есть вопросы, могу объяснить все более детально, составить иск, при необходимости представлять ваши интересы в суде.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко?
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко? Если это было много лет назад и о том, что надо мной совершалось насилие я осознала в полной мере только повзрослев
, вопрос №4101631, Tanya, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, но в описание написано " в собственности с 2020 года на основании ДДУ" что это означает, есть ли риск в покупке?
Здравствуйте,хотим приобрести квартиру,но в описание написано « в собственности с 2020 года на основании ДДУ» что это означает,есть ли риск в покупке?
, вопрос №4101533, Клиент, г. Москва
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099886, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2020