Стоит ли мне возвращать деньги?

Здравствуйте.

Продала волосы для наращивания через авито.

Покупатель пришла лично, все понравилось, купила.

Нарастила и ей что то не понравилось, начались угрозы о том что напишет в полицию если не верну деньги за волосы.

Я знаю что они точно были натуральные.

Она же доказывает что это искусственные волосы, что отдала на экспертизу на наличие грибков и т д, волосы новые были и точно хорошие.

Как мне быть?

Стоит ли мне возвращать деньги?

Товар мне не вернётся уже в прежнем виде.

, Алиса, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Алиса, здравствуйте!

Полиция здесь не при чём. В Ваших действиях нет состава преступления. Здесь гражданско-правовой спор

ГК РФ Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Вы недостатки не скрывали. Её право обращаться в суд и доказывать обратное.

Просто так по её требованию Вы не обязаны возвращать деньги. Только по решению суда.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алиса! У вас имел место договор купли-продажи между физическими лицами, и в соответствии со ст.450 Гражданского кодекса РФ:

 Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Если вы не согласны на расторжение договора, то предложите покупательнице обратиться с иском в суд. У вас гражданско-правовые отношения, и полиция в данном случае совершенно ни при чем.