Мать его бухает и орёт пьяная и будет ребёнка этим Он её бьёт за то что она ругается на его мать что она пьяная орёт не даёт спать ребёнку Как ей лучше поступить

Здравствуйте

Знакомая хочет развестись с мужем живут у матери мужа и есть ребёнок пол года

Ситуация такая

Он не даёт съехать, не даёт развода, говорит что если развод то заберёт ребёнка и тд

Работает он официально зп 30т, 20т отдаёт за кредит за машину

Она в декрете получает детские 17т и зп 4т

Мать его бухает и орёт пьяная и будет ребёнка этим

Он её бьёт за то что она ругается на его мать что она пьяная орёт не даёт спать ребёнку

Как ей лучше поступить?

Она боится его он документы забрал и знает законы

, аноним, г. Мурманск
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Эти ситуации регламентируются Семейным Кодексом Российской Федерации.

Статья 16 СК РФ указала на то, что расторжение брака не только допускается в целом, но и может быть инициировано одним из супругов.

Статья 24 СК РФ по ссылке — http://www.consultant.ru/docum... указывает на то, что суд может при разводе самостоятельно при некоторых обстоятельствах определять место жительства ребенка с тем или иным родителем. Вы указали, что пожилая женщина злоупотребляет алкоголем, а это при разводе будет фактором, который заставит суд задуматься.

Да и побои указаны в статье 116 УК РФ.