Долги по кредитам после развода

добрый день, бывший супруг подал исковое заявление о разделе долгов, были оформлены кредиты в период брака. брак был расторгнут в августе 2017 года.

, Алина, г. Краснознаменск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина!

Вот, что говорит  семейное законодательство:

СК РФ ст.39

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Но установлен срок исковой давности по требованиям о разделе

СК РФ

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Но срок начинает течь не с момента, когда расторгнут брак, а с момента. когда бывший супруг узнал или должен был узнать о нарушении своих прав. Надо знакомиться с исковым заявлением и готовить мотивированное возражение.

Подробная консультация с изучением документов  возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

В чат лучше заходить с компьютера.