Подскажите пожалуйста, как поступить в данном случае?

Вчера купила электрическую плиту, сегодня, при готовке, лопнуло стекло.

Обратившись в магазин, сказала, что хочу вернуть плиту, с возвратом средств, сказали, что сначала будут делать экспертизу, потом заменят, деньги возвращать отказались. Подскажите пожалуйста, как поступить в данном случае?! Благодарю.

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Это Ваше право выбора — какое именно требование заявить (об отказе от договора купли-продажи и возврате денег или же о ремонте или замене). Это право предусмотрено ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Вам следует подать продавцу письменную претензию с соответствующим требованием.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».