Здравствуйте я не работаю и муж он получает пенсию получили материнский капитал жилья своего нет дадут ли ипотеку нам

, Карина, г. Волгоград
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Карина!

Сложно однозначно ответить на Ваш вопрос. Все зависит от ряда условий и требований, предъявляемых тем или иным банком к получению ипотечного кредитования. Здесь много факторов — и сумма выдаваемого займа, и сумма первоначального взноса. Размер заработной платы супругу, необходимый и достаточный для исполнения обязательств перед банком (ежемесячный платеж по кредиту), его кредитная история и множество других факторов. Обратитесь за консультацией в несколько банков и выберете наиболее подходящие для Вас условия.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Д.Н. Кравченко!