Можно ли оформить ипотеку, если рассрочка оплачена в срок, но с просроченными днями?

Здравствуйте. Можно ли оформить ипотеку, если рассрочка оплачена в срок,но с просроченными днями?

, Ирина, снт. Волга
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Ирина!

Все зависит от лояльности банковского учреждения. Вообще сам факт неоднократной просрочки по другим кредитам, в том числе и рассрочки, поскольку это такой же займ, достаточно негативно влияет на принятие банками положительного ответа по вопросу предоставления ипотечного кредитования.

Но в тоже время, решение о предоставлении ипотечного займа, с имеющимися просрочками по другим кредитам, всегда остается на усмотрение банка.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Д.Н. Кравченко!