Почему у нас в Тверской области постоянно какие-то проблемы с выплатами

Здравствуйте. Я многодетная мама . У меня 5 детей. Я столкнулась с неприятной проблемой. Проживаем мы в Тверской области Бежецком районе. 27 ноября 2020 года, я подала документы на материальную помощь.22 декабря я позвонила в бухгалтерию соц.защиты и спросила, получу ли я эту выплату. Мне ответили, что не получу.Причину назвали. Нет денег в регионе. Получается , что в 2020 году я не получила материальную помощь.Доход нашей семьи составляет в среднеv 4500 рублей на человека. Я хотела детям купить по паре обуви.И сделать хоть маленькие, но подарки на новый год. Нам действительно нелегко.Две старшие дочери студентки 1 и 3 курса. Я работаю учителем математики и моя заработная плата не высокая. Я прошу Вас помочь мне решить вопрос . Почему у нас в Тверской области постоянно какие-то проблемы с выплатами. И самый популярный ответ:В регионе нет денег.Глава области выступал с отчетом о том, что в регионе всё хорошо.Не правда. Пожалуйста не пропустите моё письмо с просьбой. На Вас одна надежда.Спасибо

, мария, г. Тверь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

К сожалению, нам не под силу решить проблему с финансированием бюджета субъекта РФ. Да, можно посоветовать Вам обратиться в суд и взыскать полагающиеся выплаты, но это никак не ускорит получение Вами денег.

Полагаю, Вам следует сообщить о проблеме в Администрацию Президента РФ (обращение может быть подано сразу через сайт, онлайн, инструкция и форма для отправления обращения — по ссылке)

Возможно, тогда глава области не будет больше рапортовать о том, что все хорошо.