Купил телефон в связном со страховкой втб на 2 года, после перезагрузки смартфон не включился ни одним из способов

Здравствуйте! Купил телефон в связном со страховкой втб на 2 года, после перезагрузки смартфон не включился ни одним из способов! Связался со страховой втб, заполнил бумаги как просили, отправил курьером. Пришёл отказ от страховой без объяснения причины! Подскажите что можно сделать?

  • Screenshot_20201222_144429_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
Уточнение от клиента

Страховой случай произошёл 20.10.2020, куплен 5.01.2019, страхование кончается 05.01.2021

, Андрей, г. Новоульяновск
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!
Отказ по крайней мере должен быть обоснован. Я сомневаюсь, что неисправность телефона не является страховым случаем, при условии что вина покупателя в такой не исправности отсутствует. Рекомендую сделать следующее: ознакомиться со страховыми случаями, перечисленными в договоре страхования, который Вы заключили с ВТБ. В таком случае можно будет, по крайней мере, установить обоснован отказ Страховщика (ВТБ) или нет.
Приложенный файл к сожалению не открылся, попробуйте прикрепить его в чате.
С уважением.

Андрей
Клиент, г. Новоульяновск
Страховая компания прислала отказ в проведении страхового обслуживания без обьяснения причин!

Точная формулировка: Вернуть устройство клиенту, т.к. заявленное событие не признано страховым случаем. Официальный отказ будет направлен Почтой РФ.