Как заказчику отказаться от контракта?

Неправильно составлено техзадание на поставку товара( ключевые параметры не указали), аукцион проведён, но контракт ещё не подписан. Как заказчику отказаться от контракта ?

, наталия, г. Сургут
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Наталия, добрый вечер! Отказ от подписания в данной ситуации не предусмотрен поэтому наиболее быстрым и законным вариантом будет его заключение в установленном порядке а затем расторжение по соглашению сторон что допускается ст. 95 Федерального закона №44-ФЗ. В ином случае исполнитель вправе требовать заключения контракта в судебном порядке