8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить единовременную выплату при рождении ребёнка в данном случае?

Здравствуйте. Можно ли получить единовременно выплату в ФСС? Получается, что мать ребёнка учится дистанционно в магистратуре, я работаю. Но ситуация такая, что работалатель не особо надёжен и зарплату не платил аж с июля месяца, т. к. работы нет, соответственно нет денег на счёте. Пока у меня там нет работы, я по договору ГПХ работаю. Откуда вот эта выплата идёт из ранних отчислений работодателя в ФСС, либо они должны со своего счета перевести? Если со своего счета, то я неизвестно когда получу эту сумму. Что делать в таком случае?

, Сергей, г. Новосибирск
Алена Куликова
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей! Данную выплату вы можете получить через соцзащиту.Ваша работа ни как не влияет на единовременное пособие.Его могут получить как работающие женщины, так и неработающие.Подавайте документы через МФЦ.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Мы заходили фонд Социального страхования, там сказали, что ФСС не выплатит эту выплату, т. к. я работаю.

Вам нужно будет предоставить справку о том, что на работе не получали данную выплату.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравстуйте, Сергей!  у вас договор ГПХ, у вас нет трудовых отношений, т.е. у вас нет ни работодателя ни места работы.Вы надо полагать, неправильео информировали соцзащиту, сказав что вы «работаете».

Вознаграждения, выплаченные в рамках любых договоров ГПХ, не облагаются взносами на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством  в соответствии со ст. 422 Налогового кодекса РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
Здравствуйте. Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
, вопрос №4099272, Светлана, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Военное право
Муж заключил контракт в добровольческом формировании, через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?
Добрый день,у меня такой вопрос. Муж заключил контракт в добровольческом формировании , через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?
, вопрос №4097008, Воронова Анастасия Ивановна, г. Волгоград
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2020