Хотелось бы знать, не нарушаются ли сроки?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можете ли проконсультировать по такой ситуации. Квартира в долевое, дом сдан, не успели оформить право собственности, застройщик обанкротился, нас включили в реестр, все доки у конкурсного управляющего. Полгода прошло, так и ждём решения суда. Хотелось бы знать, не нарушаются ли сроки? В марте дом сдан, в мае банкрот, в июне мы подали заявление конкурсному управляющему, в августе включены в реестр, сейчас управляющий направляет письмо о собрании, на февраль сказал, что суд ведёт запись.

, Анастасия, г. Красноярск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Законом Вам нужно взаимодействовать с конкурсным управляющим. В связи с ковидом, болезнями судей, конкурсных управляющих сроки вполне могут быть сдвинуты.

Вы же в любом случае можете пожаловаться на конкурсного управляющего в суд.

Если дом введен в эксплуатацию и вы включен в реестр передачи жилых помещений, то не вижу причин не передать вам жилье.

Также рекомендую почитать тут и тут

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.