8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снять с регистрационного учета лицо, не поживающее в квартире более трех лет

Квартира в долевой собственности на трех человек. Один из собственников прописал знакомою на постоянной основе, которой надо было оформить северную пенсию. На самом деле она проживает в ДНР. Договор был устный, что выпишется через полгода. Прошло уже более трех лет, приезжать и выписываться не собирается. Как правильно подать исковое заявление в суд? В одном исковом сразу три истца и один ответчик, или каждому надо писать отдельно исковое заявление? Или один истец, один ответчик, а двое других собственников как третьи лица? Проблема в правильном написании "шапки" искового и какие документы надо приложить? Квартира была приватизирована на троих - мать и двух детей. Какую причину указать для снятия с регистрации не проживающего лица? За это время семья увеличилась - сын женился и родился ребенок. Стоит вопрос о размене/продаже квартиры, а тут пенсионерка прописана, которая абсолютно чужой человек.

Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Светлана, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Светлана! 

Как правильно подать исковое заявление в суд?

Светлана

В порядке ст.ст. 131-132 ГПК, почтой или через систему ГАС Правосудие, поскольку прием в судах не осуществляется. 

В одном исковом сразу три истца и один ответчик, или каждому надо писать отдельно исковое заявление? Или один истец, один ответчик, а двое других собственников как третьи лица?

Светлана

Можете подать от одного ответчика с привлечением остальных сособственников в качестве третьих лиц, а можете вписать сразу всех сособственников (предпочтительнее), в зависимости от Вашей ситуации. 

и какие документы надо приложить?

Светлана

Документы, подтверждающие право собственности на квартиру, договор передачи жилого помещения в собственность, а также справку с места жительства, квитанцию об уплате госпошлины, акт о фактическом проживании. 

Какую причину указать для снятия с регистрации не проживающего лица?

Светлана

Фактическое не проживание ответчика в жилом помещении, препятствие продаже квартиры. 

Готов оказать помощь в составлении иска на возмездной основе. Территориально нахожусь в г. Сургуте. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2020