Прошу проконсультировать, могут моего сына вернуть с армии?

Здравствуйте, на гражданке мой сын, не совершеннолетней инвалиду отказал в ее признание любви и связи, была заблокирована и на все ее домогательства, имеется доказательства ее приставаний, он ее игнорировал, в итоге она сообщает своим родителям, якобы он к ней приставал и заставил сделать миньет, пол года назад... Никаких доказательств нет. Только ее слова. Просят миллион . на суде мы доказали ее озабоченность и неадекватность. отказывается сам прокурор и потом они от 132ст. Просят по 135ст.Его все равно оправдывают. Забирают в армию. Принял присягу. Они пишут в выше стоящие инстанции. Что не присутствовал психолог на судебном заседании, хотя они сами от него отказались! Судья их спрашивал, нужен он вам или нет. Они отказались. Это посчитали нарушение не совершеннолетней. Дело возвращают. Но уже как три недели тишина. Прошу проконсультировать, могут моего сына вернуть с армии? Спасибо за помощь и консультацию.

, марина, г. Буденновск
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Марина!

Так как при призыве на военную службу уголовное дело в отношении Вашего сына было прекращено, то оснований для отмены решения о призыве не имеется. Вместе с тем, в ходе дополнительного расследования в следственных органах, либо рассмотрения уголовного дела по существу в суде, Вашего сына могут вызвать для участия в процессе, в том числе могут прикомандировать в близлежащую воинскую часть. В зависимости от судебного решения, будет рассматриваться вопрос о дальнейшей службе Вашего сына, то есть если будет обвинительный приговор с наказанием в виде лишения свободы, то его уволят.