Родной отец и мачиха зарегистрировали брак, и через несколько лет его жена пошла и в одностороннем порядке сделала развод

Родной отец и мачиха зарегистрировали брак, и через несколько лет его жена пошла и в одностороннем порядке сделала развод. Отцу не сообщив об этом и когда то они поругались спустя 14лет она по призналась об этом. Они прожили ещё 5лет и она умирает. Вот они прожили вместе с1993 по 2020. Подворье было ее

Вот теперь наследником является ее брат. А отец остался с голой попой. На чьей стороне закон

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это имущество приобреталось в браке, папа сможет на половину претендовать. Если это  было её добрачное имущество, то наследником будет только ее брат. Ст. 1142, 1143 ГК РФ