8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации и возможно ли вернуть свои деньги?

Здравствуйте!

Вопрос касаемо образовательных курсов.

Летом я оплатила кинологические курсы, длительностью 8 месяцев. Проходят они на дрессировочной площадке в Ясенево.

Это образовательная программа с теоретической и практической частью и своеобразным экзаменом в конце.

КУРСЫ ПРОХОДЯТ 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ, ПО СУББОТАМ.

Курсы стояли 40000 рублей, оплата производилась только наличными и он выдал нам своеобразный квиток. (Фото постараюсь прикрепить)

Проверила преподавателя, он зарегистрирован как ИП.

Я присутствовала только на 2 занятых, вводный урок (собственно в этот день происходила и оплата за курсы) и одна лекция. После этого я не смогла посещать лекции из-за болезни.

Сегодня я приняла решение отчислиться с данных курсов из-за личных обстоятельств. Оповестила его об этом, мы созвонились и разговор был довольно неприятным. Я попросила вернуть мне мои денежные средства, на что он начал втирать, что это не дело и мне предоставляются материлы. Также начал давить на мою ответственность, что нужно было говорить раньше. (Есть чат в Вотсапе, где ребята из группы в облако загружают аудиозаписи с лекций и видео с практических занятий) я в чат не захожу и материалами не пользуюсь.

Потом он стал говорить что не может вернуть деньги ибо они уже не в его распоряжении и максимум что он сможет это выплатить лишь 20 тысяч, если на следующей неделе в группу придёт новенький.

Со мной в группе также учится моя сестра и она тоже хотела отчислиться, ибо не посещает курсы из-за графика на работе. На что преподаватель сказал, что двоим возвращать не будет и если мы будем наседать на него вдвоём, он не вернёт ни копейки.

Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации и возможно ли вернуть свои деньги?

Показать полностью
  • 63B17D11-E2B1-408C-AF2A-CF7AFE966CCD
    .jpeg
, Лена, г. Москва
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Лена!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; заключен договор, содержание договора; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; попросите произвести перерасчет, возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг при условии
оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.

0
0
0
0
Лена
Лена
Клиент, г. Москва
Никакого договора не заключалось.

Можете указать отказ от услуг.

Вы можете написать в чат для подробной консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18, хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18 , хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в детстве с лет 8 меня начали принуждать родители к работе, у отца своя сто и шиномонтаж, ну там еще ладно,с каждым годом работы становилась уйма меня заставляли работать на шиномонтаже (отец) даже если я что то не знал говорил что я бестолок ,и с каждым годом он говорил что 2 дня всего в неделю будешь работать,в итоге всё лето каждый день работал с утра до вечера,в предкушении что работа закончится когданибудь и можно будет хоть сколько то отдохнуть,и не давая мне учиться в школе потом из за работы ,были небольшие проблемы в школе ,потомучто я после работы ну никак не хотел идти делать дз из за усталости ,отдохнуть тоже иногда хочется, потом каждое лето я надеялся хоть как то отдохнуть,но обещают родаки одно а в итоге как всегда,даже вот вам не совру помню одно лето работал без 1 выходного,я понимаю да надо помогать родителям но я уже устал мне кажется у меня тоже есть право на отдых, я стараюсь всеравно учиться вот поступил в колледж и всеравно такая же ситуация,я с ними и пытался разговаривать но они говорят да надо пахать все лето а не бездельничат и говорят мы же работаем, всяко разно пытался с ними поговорить и не раз,в итоге мне надо заканчивать учебу закрывать долги а мне мама говорит че ты лежишь весь день иди помоги по шиномонтажу,а я весь день делал долги а потом говорят что я еще и бездельник ,правда уже аж злость,да и че не захочу желание чето сделать походить куда то увы но нет работа,да я гуляю вечерами но вы думаете 2-3 часа вечера прогулки и потом спать это нормально? Я кратко конечно рассказал и еще есть много нюансов которые я просто забывал потомучто я понимаю что толку с родителями спорить нету
, вопрос №4100609, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 21.12.2020