Здравствуйте я военнослужащий жду жилищную субсидию уже 2года признан нуждающимся недавно женился на

Здравствуйте я военнослужащий жду жилищную субсидию уже 2года признан нуждающимся недавно женился на гражданке Украины у которой есть кв в Донецке приватизированная на нее (24кв.м.)и на ее дочку столько же , жена получает паспорт РФ и прописку при в/ч, могу ли я ее подать на субсидию как второго члена семьи? Могут ли из за того что у жены есть доля в кв в Донецке меня военнослужащего снять с очереди на жилищную субсидию ?

, Андрей Байрашов, г. Москва
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Андрей!

Наличие у Вашей супруги жилого помещения в собственности на территории г. Донецка (ДНР) никак не влияет на получение Вами субсидии, так как данное жилье находится не на территории Российской Федерации, и, соответственно, учитываться не может.

Вашу супругу Вы также можете подать как 2 члена семьи для увеличения суммы субсидии. Для этого Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в орган жилищного обеспечения, приложив к нему справку о составе семьи и свидетельство о заключении брака.

С уважением, Каримова А.