8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я военнослужащий жду жилищную субсидию уже 2года признан нуждающимся недавно женился на

Здравствуйте я военнослужащий жду жилищную субсидию уже 2года признан нуждающимся недавно женился на гражданке Украины у которой есть кв в Донецке приватизированная на нее (24кв.м.)и на ее дочку столько же , жена получает паспорт РФ и прописку при в/ч, могу ли я ее подать на субсидию как второго члена семьи? Могут ли из за того что у жены есть доля в кв в Донецке меня военнослужащего снять с очереди на жилищную субсидию ?

, Андрей Байрашов, г. Москва
Аделя Каримова
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Андрей!

Наличие у Вашей супруги жилого помещения в собственности на территории г. Донецка (ДНР) никак не влияет на получение Вами субсидии, так как данное жилье находится не на территории Российской Федерации, и, соответственно, учитываться не может.

Вашу супругу Вы также можете подать как 2 члена семьи для увеличения суммы субсидии. Для этого Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в орган жилищного обеспечения, приложив к нему справку о составе семьи и свидетельство о заключении брака.

С уважением, Каримова А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в
Здравствуйте , являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в период прохождения службы, какие выплаты мне положены, и какие бумаги для этого нужно оформить?
, вопрос №4098338, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.12.2020