8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Но алкотестер горел зелёным, а не красным

Здравствуйте, сегодня меня остановили и попросили дунуть в алкотестер. Вышло 0.168 п.л. Но алкотестер горел зелёным, а не красным. Лишат ли меня прав?

, Роман, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Какие документы в отношении Вас составили сотрудники ДПС? Копии есть? Можете прикрепить для изучения?

В описанной Вами ситуации вполне возможно привлечение к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

При этом, согласно Примечанию к указанной норме права административная ответственность наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Вышло 0.168 п.л. 

Это превышение допустимой нормы, хоть и весьма незначительное.

0
0
0
0
Но алкотестер горел зелёным, а не красным.

Роман

Это вообще не имеет никакого правового значения.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва
Протокол об отстранении от управления, и протокол о том что забыл документы дома, (за это штраф 500 р). В протоколе о освидетельствовании я отказался ставить подпись и копию мне не дали
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А в результате какие то документы составлены? Протокол итп?

ВЫ согласились с результатом освидетельствования?

Вас на медосвидетельствование не отправляли?

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва
С освидетельствованием согласился. На мед ОСВ. Не отправляли

Тогда скорее всего Вы лишитесь права управления пор ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Зря Вы согласились. У Вас практически было пороговое знаяение.

И если бы потянули время, подышали глубоко итп, до у врача могло бы ничего не показать.

А так скорее всего лишат прав

0
0
0
0
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Роман!

Согласно примечанию к ст. 12.8 КоАП РФ 

Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, 

У Вас алкотестер показал 0,168 мг/л воздуха. Получилось превышение на 0,008 мг/л, что дает основание для привлечения к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. Санкция предусматривает административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Индикаторы алкотестера правового значения не имеют.

0
0
0
0

Если сомневались в алкотестере, Вы могли пройти медосвидетельствование.

В соответствии с п. 232 Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения, утв. Приказом МВД России от 23.08.2017 N 664,

При несогласии освидетельствованного с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в акте освидетельствования делается соответствующая запись, после чего осуществляется направление лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

0
0
0
0

Прикрепляю пошаговую инструкцию —

Как проходит освидетельствование на состояние алкогольного опьянения лиц, управляющих транспортными средствами? // Азбука права: электрон. журн. 2020.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
, вопрос №4096313, Ринат, г. Москва
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Дата обновления страницы 21.12.2020