Подскажите пожалуйста, у меня в другом городе умер отец, у него числится две машины, как я могу на них поставить стоп, чтобы пока я доехала их не переоформили на другое лицо

здравствуйте. подскажите пожалуйста, у меня в другом городе умер отец, у него числится две машины, как я могу на них поставить стоп , чтобы пока я доехала их не переоформили на другое лицо

, Оксана, г. Москва
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

наследство принимается двумя способами. Первое фактически, а второе — нотариально. Но в данном случае стоит учесть, что нотариально модно принять, опять таки, двумя способами:

1. Подача напрямую нотариусу заявление об открытии наследственного дела (если не открыто);

2. У любого нотариуса написать объявление о принятии наследства.

После указанных действий можете написать нотариусу заявление о приостановке любых нотариальных действий до истечения какого-либо действия с вашей стороны. Например: обжалование прав иных наследников.