Здравствуйте если я выйду официально замуж будут ли мне платить пенсию по потере кормилица как сироте или нет если в паспорте будет стоять штамп

, Мария, г. Иркутск
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария! Рождение ребёнка, академический отпуск, замужество не являются причинами для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Право на пенсию сохраняется до 23 лет при условии очного обучения и не зависит от личных изменений в жизни.